Home
Samples
Post Question
Contact

new samples

detil sample

Title: Perhitungan Biaya per Unit
Kategori: S1 Tingkat 2
Pertanyaan:
Josh Company memproduksi dan menjual produk mulai 1 Januari 2007. Biaya-biaya yang terjadi selama tahun 2007 adalah sebagai berikut: (file PDF)

Keterangan:
Unit yang diproduksi adalah 100.000 unit
Untuk menyelesaikan 1 unit barang jadi dibutuhkan 2 kg bahan baku langsung
Penjualan tahun 2007 = Rp 436.800
Nilai persediaan Barang Jadi 31/12 adalah Rp 20.970 (menggunakan biaya manufaktur rata-rata per unit)

Hitung:
1. Nilai rupiah persediaan Bahan Baku Langsung 31/12 2007
2. Total Unit persediaan Barang Jadi 31/12 2007
3. Harga jual per unit
4. Laba tahun 2007

Jawaban: klik disini
Copyright © 2017 Accounting Lesson - Developed by: tatamedia.com